Gemeinderat

Florian Wahl
Fraktionsvorsitzender

Politikwissenschaftler

 


 

 

Birgit Häberle

Neu im Gemeinderat seit Oktober 2016

 

Jochen Reisch
stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Oberstudiendirektor i. R. und
ehem. AEG-Schulleiter.
Im Gemeinderat seit 1989

 

 

Wolfgang Hensel

Polizeibeamter a. D.
Ím Gemeinderat seit 1994

Mitglied im ATUS
(Ausschuß für Technik und Straßenvervehr)

Aufsichtsrat Therme Böblingen
                     BBG (Böblinger Baugesellschaft)
                     Stadtwerke Böblingen

 

Gottfried Ringwald

Pfarrer i. R.
Von 2004 bis 2009 im Kreistag.
Neu im Gemeinderat seit 2014.

 

 

 

 

Martin Decker

Holzmechaniker und Ergotherapeut
Neu im Gemeinderat seit 2014

 

Vanda Zeschick

Mitglied im ATUS
Kinderpflegerin
Geboren in Brasilien hat sie ihre Heimat
im Ortsteil Dagersheim gefunden.
Neu im Gemeinderat seit 2014.

 
 

 

Alle Termine öffnen.

21.10.2017, 10:00 Uhr - 16:00 Uhr Klausur des Kreisvorstands

21.10.2017, 10:45 Uhr - 22.10.2017, 11:30 Uhr Neumitgliederseminar der Jusos Baden-Württemberg
Anmeldung und weitere Infos gibt es hier .

23.10.2017, 19:00 Uhr Vorstandssitzung

04.11.2017 - 05.11.2017 Verbandswochenende der Jusos Baden-Württemberg

06.11.2017, 17:30 Uhr Vorstandssitzung

Alle Termine